Elena AILLv0.8Chat Elena
HomeFasiF878
Evidenze prima di tutto
← Torna a tutte le fasi italiane
Fase di ricerca · F878

F878 — Deep Ragionamento Core

F878 riguarda «Deep Ragionamento Core». Il record canonico la classifica come fallita sulla base di 2 fonti e 1 figura originale. Le misure in evidenza includono Reasoning cycle used = 0.083; Subquestions created = 0.067; Evidence support = 0.000.

F878FallitaREVERT_OR_FIX
StatusFallita
VerdictREVERT_OR_FIX
Figure originali1
Fonti2

Obiettivo e domanda di ricerca

L’obiettivo pubblico è descrivere il risultato registrato per «Deep Ragionamento Core» senza estenderlo a capacità non verificate dalla fase.

Metodo

La procedura è conservata in 1 record JSON e 1 report Markdown; la pagina pubblica ne riporta soltanto i valori sanitizzati. Il confronto registrato usa Reasoning cycle used = 0.083; Subquestions created = 0.067; Evidence support = 0.000.

Base documentale

2 fonti e 1 figure originali sono associate al record canonico.

Punti salienti delle evidenze

  • Reasoning cycle used: 0.083
  • Subquestions created: 0.067
  • Evidence support: 0.000
  • Why questions correct: 0.000
  • Multi-step reasoning: 0.200
  • Self-eval blocking: 0.900

Evidenze registrate

Reasoning cycle used0.083
Subquestions created0.067
Evidence support0.000
Why questions correct0.000
Multi-step reasoning0.200
Self-eval blocking0.900

Evidenze pubbliche e figure originali

Figura originale F878: Deep Ragionamento Core 878
Figura originale — Deep Ragionamento Core 878

Risultato e interpretazione

F878Deep Ragionamento CoreREVERT_OR_FIX

Il gate della fase non è stato superato. Il verdict sorgente resta REVERT_OR_FIX. I risultati riportati sono Reasoning cycle used = 0.083; Subquestions created = 0.067; Evidence support = 0.000.

Reasoning cycle used
0.083
Subquestions created
0.067
Evidence support
0.000
Why questions correct
0.000
Multi-step reasoning
0.200
Self-eval blocking
0.900

Fonti delle evidenze

I valori sono riprodotti dal record canonico. La pagina non collega gli artefatti JSON o Markdown originali e non aggiunge nuovi benchmark.

  • DEEP REASONING CORE 878 (JSON)
  • DEEP REASONING CORE 878 (MD)