Elena AILLv0.8Chat Elena
HomeFasiF708-D
Evidenze prima di tutto
← Torna a tutte le fasi italiane
Fase di ricerca · F708-D

F708-D — Invariant Role Binding Audit

F708-D riguarda «Invariant Role Binding Audit». Il record canonico la classifica come documentata sulla base di 2 fonti e 1 figura originale. Le misure in evidenza includono Decision = REQUIRES_VARIABLE_BINDING_ARCHITECTURE; Directional Graph Active Passive Equivalence = 0.2; Anonymous Entity Slots Active Passive Equivalence = 0.2.

F708-DDocumentataNon registrato
StatusDocumentata
VerdictNon registrato
Figure originali1
Fonti2

Obiettivo e domanda di ricerca

L’obiettivo pubblico è descrivere il risultato registrato per «Invariant Role Binding Audit» senza estenderlo a capacità non verificate dalla fase.

Metodo

La procedura è conservata in 1 record JSON e 1 report Markdown; la pagina pubblica ne riporta soltanto i valori sanitizzati. Il confronto registrato usa Decision = REQUIRES_VARIABLE_BINDING_ARCHITECTURE; Directional Graph Active Passive Equivalence = 0.2; Anonymous Entity Slots Active Passive Equivalence = 0.2.

Base documentale

2 fonti e 1 figure originali sono associate al record canonico.

Punti salienti delle evidenze

  • Decision: REQUIRES_VARIABLE_BINDING_ARCHITECTURE
  • Directional Graph Active Passive Equivalence: 0.2
  • Anonymous Entity Slots Active Passive Equivalence: 0.2
  • Symbol Independent Role Prototypes Active Passive Equivalence: 0.2
  • Predicate Centered Window Active Passive Equivalence: 0.2
  • Clause Local Graph Active Passive Equivalence: 0.026
  • Active Passive Canonicalizer Symbolic Substitution Invariance: 0.879
  • Active Passive Canonicalizer Role Prototype Transfer: 0.679

Evidenze registrate

DecisionREQUIRES_VARIABLE_BINDING_ARCHITECTURE
Directional Graph Active Passive Equivalence0.2
Anonymous Entity Slots Active Passive Equivalence0.2
Symbol Independent Role Prototypes Active Passive Equivalence0.2
Predicate Centered Window Active Passive Equivalence0.2
Clause Local Graph Active Passive Equivalence0.026
Active Passive Canonicalizer Symbolic Substitution Invariance0.879
Active Passive Canonicalizer Role Prototype Transfer0.679

Evidenze pubbliche e figure originali

Figura originale F708-D: Invariant Role Binding Audit 708d
Figura originale — Invariant Role Binding Audit 708d

Risultato e interpretazione

F708-DInvariant Role Binding AuditNon registrato

La fase è documentata senza inferire un PASS terminale assente. I risultati riportati sono Decision = REQUIRES_VARIABLE_BINDING_ARCHITECTURE; Directional Graph Active Passive Equivalence = 0.2; Anonymous Entity Slots Active Passive Equivalence = 0.2.

Decision
REQUIRES_VARIABLE_BINDING_ARCHITECTURE
Directional Graph Active Passive Equivalence
0.2
Anonymous Entity Slots Active Passive Equivalence
0.2
Symbol Independent Role Prototypes Active Passive Equivalence
0.2
Predicate Centered Window Active Passive Equivalence
0.2
Clause Local Graph Active Passive Equivalence
0.026
Active Passive Canonicalizer Symbolic Substitution Invariance
0.879
Active Passive Canonicalizer Role Prototype Transfer
0.679

Fonti delle evidenze

I valori sono riprodotti dal record canonico. La pagina non collega gli artefatti JSON o Markdown originali e non aggiunge nuovi benchmark.

  • INVARIANT ROLE BINDING AUDIT 708D (JSON)
  • INVARIANT ROLE BINDING AUDIT 708D (MD)